Programação do SEARA 2010

Sábado (13/02/10)

16:00 – Abertura – Acolhida e Animação

16:30 – Pregação – “Do Alfa ao Ômega” (Lucienne Sena)

18:00 – Intervalo

19:00 – Missa de abertura (Pe. Walter Jorge/Viçosa)

21:00 – Show: Banda Fogo Santo (Viçosa)

23:00 – Término das atividades

Domingo (14/02/10)

07:30 – Santo Terço

08:00 – Animação e Momento de oração

09:30 – Intervalo

10:00 – Animação

10:15 – Pregação: “Escutai e vossa alma viverá!” (Antônio Galvão)

11:40 – Intervalo para Almoço

11:30 às 12:30h – Horário de funcionamento do Restaurante Universitário

14:00 – Animação

14:45 – Pregação: “O Espírito Santo diz: vem!” (Irmã Zélia)

16:00 – Intervalo

16:30 – Animação

16:45 – Pregação: “Jesus Cristo é o Senhor!” (Gilson Paixão)

18:00 – Intervalo para Missa

19:00 – Missa (Pe. Wander Torres/Viçosa)

21:00 – Show: Comunidade Água Viva (Vila Velha/ES)

23:00 – Término das atividades

2ª Feira (15/02/10)

07:30 – Santo Terço

08:00 – Animação e Momento de oração

09:30 – Intervalo

10:00 – Animação

10:15 – Pregação: “Por sua morte, temos a vida!” (Claudete Freitas)

11:40 – Intervalo para Almoço

11:30 às 12:30h – Horário de funcionamento do Restaurante Universitário

14:00 – Animação

14:45 – Pregação : “Serás inteiramente do Senhor teu Deus”. (Gilson Paixão)

15:50 – Intervalo

16:15 – Animação

16:30 – Adoração ao Santíssimo Sacramento

18:15 – Intervalo para Missa

19:00 – Missa (Dom Geraldo Lyrio Rocha/Arcebispo da Arquidiocese de Mariana)

21:00 – Show – Cristoteca – Comunidade Aliança de Misericórdia/SP

23:00 -Término das atividades

3ª feira (16/02/10)

07:30 – Santo Terço

08:00 – Animação e Momento de oração

09:30 – Intervalo

10:00 – Animação

10:15 – Pregação: “Espera no Senhor!” (Paulo Henrique – JACOZINHO)

11:30 – Intervalo para Almoço

11:30 às 12:30h – Horário de funcionamento do Restaurante Universitário

14:00 – Animação

14:45 – Pregação: “As provações no deserto da vida”. (Dênis Duarte)

16:10 – Intervalo para missa

17:20 – Apresentação do Searinha

18:00 – Missa de encerramento (Pe. Luiz Carlos/Urucânia)

20:00 – Show – Eros Biondini